Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Bartolomeo Pinelli (Roma 1781 – 1835) - Roma, vita davanti la chiesa di S. Omobono, 1834
cm 58 x 43
acquerello su cartoncino
firmato e datato in basso a sinistra: Pinelli f. R. 1834