Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Errante (Trapani 1760-Roma 1821) - La vendita delle schiave, 1808
cm 80 x 105
olio su tela
Sul retro, sul telaio, sigla G. E. e antica scritta: 1808 / Grazioso dono del celebre Errante / al suo amico Gugliemetti.