Lot 288 | ENNIO MORLOTTI Cactus, 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENNIO MORLOTTI Cactus, 1967

ENNIO MORLOTTI
1910 - 1992

Cactus, 1967
Pastelli su carta, cm. 35 x 49
Firmato e datato in basso a destra
Autentica dell’artista su fotografia con etichetta Galleria “Bottega d’Arte”, Acqui Terme

PROVENIENZA
Galleria “Bottega d’Arte”, Acqui Terme
Collezione Privata