Lot 177 | PIER PAOLO CALZOLARI Senza titolo, 1970

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIER PAOLO CALZOLARI Senza titolo, 1970

PIER PAOLO CALZOLARI
1943

Senza titolo, 1970
Tecnica mista, sale, capelli e collage su carta, cm. 57 x 77
Firmato e datato in basso al centro
Etichetta Galleria Rino Costa, Valenza sul retro
Autentica dell’artista su fotografia con timbro Rino Costa arte contemporanea, Valenza

PROVENIENZA
Galleria Rino Costa arte contemporanea, Valenza
Collezione Privata