ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti, 1913 - Taormina, 1988): Ritratto di fanciulla
GIUSEPPE MAZZULLO (Graniti, 1913 - Taormina, 1988)
Ritratto di fanciulla
China su carta, 34 x 24 cm
Firmato in basso a destra: Mazzullo
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout