Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI BARBISAN (1914-1988): Coppia di acqueforti
Giovanni Barbisan (1914-1988)
Coppia di acqueforti
Acquaforte (2)
16,5 x 11,5 cm
"Vaso con fiori", la prima tiratura, firmata e numerata a matita in basso:: 1°; "Il bosco", prova d'autore, tiratura e firma a mattita in basso.
Ottime condizioni.