Lot 297 | PERICLE FAZZINI (GROTTAMMARE, 1913 - ROMA, 1987) : Nudo di donna seduta

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

PERICLE FAZZINI (GROTTAMMARE, 1913 - ROMA, 1987) : Nudo di donna seduta

PERICLE FAZZINI (Grottammare, 1913 - Roma, 1987)
Nudo di donna seduta

Nudo di donna seduta
Litografia, 70 x 50 cm
Firma in basso a destra non indentificata; al retro informazioni sulla provenienza
Cornice e vetro