ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Angelo Bozzola "Senza titolo" 1957 olio su tela cm 72x62 Firmato e datato 1957 i
Angelo Bozzola (Galliate 1921 - Desana 2010)
"Senza titolo" 1957
olio su tela
cm 72x62
Firmato e datato 1957 in basso a destra
Firmato e datato 1957 al retro
Provenienza
Galleria Il Nome, Vigevano
Collezione privata, Vigevano
Opera registrata con il n. 760 nell'archivio della Fondazione Angelo Bozzola, Novara
"Untitled" 1957
oil on canvas
cm 72x62
Signed and dated 1957 lower right
Signed and dated 1957 on the reverse
Provenance
Galleria Il Nome, Vigevano
Private collection, Vigevano
This work is registered at the Fondazione Angelo Bozzola's archive, Novara, with the n. 760