ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tano Festa "Souvenir of London" 1973olio e tecnica mista su telacm 70x100Firm
Tano Festa (Roma 1938 - 1987)
"Souvenir of London" 1973
olio e tecnica mista su tela
cm 70x100
Firmato, titolato, dedicato e datato 73 al retro
Provenienza
Galleria La Bertesca, Genova
Collezione privata, Genova
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Tano Festa a cura di Anita Festa, Pernumia
"Souvenir of London" 1973
oil and mixed media on canvas
cm 70x100
Signed, titled, dedicated and dated 73 on the reverse
Provenance
Galleria La Bertesca, Genoa
Private collection, Genoa
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Archivio Tano Festa, by Anita Festa, Pernumia