ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tomonori Toyofuku "Senza titolo" 1973 alluminio cm 40x23Firmato e datato 73 al ret
Tomonori Toyofuku (Kurume 1925 - Fukuoka 2019)
"Senza titolo" 1973
alluminio
cm 40x23
Firmato e datato 73 al retro e numerato I/III
Provenienza
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano
"Untitled" 1973
aluminium
cm 40x23
Signed and dated 73 on the reverse and numbered I/III
Provenance
Galleria del Naviglio, Milan
Attilio Bacci collection, Milan
Orazio Bacci collection, Milan