Lot 335 | Tomonori Toyofuku "Senza titolo" 1973 alluminio cm 40x23Firmato e datato 73 al ret

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tomonori Toyofuku "Senza titolo" 1973 alluminio cm 40x23Firmato e datato 73 al ret

Tomonori Toyofuku (Kurume 1925 - Fukuoka 2019)

"Senza titolo" 1973

alluminio

cm 40x23

Firmato e datato 73 al retro e numerato I/III

Provenienza

Galleria del Naviglio, Milano

Collezione Attilio Bacci, Milano

Collezione Orazio Bacci, Milano

"Untitled" 1973

aluminium

cm 40x23

Signed and dated 73 on the reverse and numbered I/III

Provenance

Galleria del Naviglio, Milan

Attilio Bacci collection, Milan

Orazio Bacci collection, Milan