ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gaston Chaissac "Senza titolo" 1948 circa gouache su carta applicata su cartone
Gaston Chaissac (Avallon 1910 - La Roche-sur-Yon 1964)
"Senza titolo" 1948 circa
gouache su carta applicata su cartone
cm 24,7x16
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Thomas Le Guillou, Parigi, con il n. TLG N. 1170
"Untitled" 1948 circa
gouache on paper laid down on cardboard
cm 24.7x16
Signed lower left
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Thomas Le Guillou, Paris, with n. TLG N. 1170