ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Renato Birolli "Natura morta" 1948 olio su tela cm 16x22 Firmato e datato 48 in
Renato Birolli (Verona 1905 - Milano 1959)
"Natura morta" 1948
olio su tela
cm 16x22
Firmato e datato 48 in basso a sinistra
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Birolli
"Still life" 1948
oil on canvas
cm 16x22
Signed and dated 48 lower left
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Birolli