ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ennio Morlotti "Fiori" (1965) olio su tela cm 34,5x37 Firmato in basso a destra
Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992)
"Fiori" (1965)
olio su tela
cm 34,5x37
Firmato in basso a destra
Provenienza
Galleria dell'Annunciata, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2275
"Fiori" (1965)
oil on canvas
cm 34.5x37
Signed lower right
Provenance
Galleria dell'Annunciata, Milan
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by Archivio Opere Ennio Morlotti, Milan, with the n. 2275