ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Valerio Adami "Bagnante" (1988) acrilico su tela cm 24x18 Firmato al retro Prov
Valerio Adami (Bologna 1935)
"Bagnante" (1988)
acrilico su tela
cm 24x18
Firmato al retro
Provenienza
Mara Coccia, Roma
Esposizioni
"Adami" Mara Coccia, Roma, 9 gennaio - 2 febbraio 1989
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista
"Bagnante" 1986
acrylic on canvas
cm 24x18
Signed on the reverse
Provenance
Mara Coccia, Rome
Private collection, Milan
"Adami" Mara Coccia, Rome, 9 January - 2 February 1989
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the artist