ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Emilio Vedova "Partitura" 1991 pittura e graffiti su laminato cm 36x25,3 Firmato
Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)
"Partitura" 1991
pittura e graffiti su laminato
cm 36x25,3
Firmato e datato 91 in basso a destra
Firmato e autenticato al retro
Timbro "Emilio Vedova Archivio - Venezia" al retro
Provenienza
Orler Gallerie d'Arte, Favaro Veneto
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Emilio Vedova, Venezia, con il n. 407, in data 16-02-1998
"Partitura" 1991
paint and graffiti on laminate
cm 36x25.3
Signed and dated 91 lower right
Signed and authenticated on the reverse
Stamp "Emilio Vedova Archive - Venice" on the reverse
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Emilio Vedova, Venice, with n. 407, on 02-16-1998