ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Kenjiro Azuma "Pesce grande" 1966 bronzo cm 15x43x6,5 Firmato sotto Provenienza
Kenjiro Azuma (Yamagata 1926 - Milano 2016)
"Pesce grande" 1966
bronzo
cm 15x43x6,5
Firmato sotto
Provenienza
Collezione privata, Varese
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 09-11-2005
Azuma Kenjiro
"Pesce grande" 1966
bronze
cm 15x43x6.5
Signed below
Provenance
Private collection, Varese
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the artist on 09-11-2005