Lot 284 | Bernard Aubertin "Tableau Clous" 1970 acrilico e chiodi su tavola cm 40x40 Firma

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bernard Aubertin "Tableau Clous" 1970 acrilico e chiodi su tavola cm 40x40 Firma

Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)

"Tableau Clous" 1970
acrilico e chiodi su tavola
cm 40x40
Firmato e datato 1970 al retro

Provenienza
Collezione privata, Lodi

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Opere Bernard Aubertin, con il n. TCLR07-1000355223

"Tableau Clous" 1970
acrylic and nails on board
cm 40x40
Signed and dated 1970 on the reverse

Provenance
Private collection, Lodi

This work is accompanied by certificate of authenticity issued by Archivio Opere Bernard Aubertin, n. TCLR07-1000355223