Lot 283 | Fernanda Fedi "Space C75" 1981 acrilico e collage su tela cm 60x69 Firmato, tito

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fernanda Fedi "Space C75" 1981 acrilico e collage su tela cm 60x69 Firmato, tito

Fernanda Fedi (Caluso 1940)

"Space C75" 1981
acrilico e collage su tela
cm 60x69
Firmato, titolato e datato 1981 al retro
Timbro ed etichetta dell'artista al retro

Esposizioni
"Fernanda Fedi. Mostra antologica 1968-1990" Galleria Civica d'Arte Moderna, Gallarate, 25 febbraio - 24 marzo 1990
"Fernanda Fedi. Opere scelte 1971-2001" Galleria d'Arte, Milano, 9 - 27 aprile 2002

"Space C75" 1981
acrylic and collage on canvas
cm 60x69
Signed, titled and dated 1981 on the reverse
Artist stamp and label on the reverse

"Fernanda Fedi. Mostra antologica 1968-1990" Galleria Civica d'Arte Moderna, Gallarate, 25 February - 24 March 1990
"Fernanda Fedi. Opere scelte 1971-2001" Galleria d'Arte, Milan, 9 - 27 April 2002