Lot 238 | Chin Hsiao "Senza titolo" 1962 acrilico su tela cm 35x45 Firmato e datato 62 in

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Chin Hsiao "Senza titolo" 1962 acrilico su tela cm 35x45 Firmato e datato 62 in

Chin Hsiao (Shanghai 1935)

"Senza titolo" 1962
acrilico su tela
cm 35x45
Firmato e datato 62 in basso al centro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, con il n. 111003

"Untitled" 1962
acrylic on canvas
cm 35x45
Signed and dated 62 at the lower center

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Hsiao Chin Art Foundation, Taiwan, with n. 111003