Lot 236 | Ho Kan "Senza titolo" 1998 olio su tela cm 40x50 Firmato e datato 98 in basso al

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ho Kan "Senza titolo" 1998 olio su tela cm 40x50 Firmato e datato 98 in basso al

Ho Kan (Nanchino 1932)

"Senza titolo" 1998
olio su tela
cm 40x50
Firmato e datato 98 in basso al centro
Firmato e datato 98 al retro

Provenienza

Esposizioni
"Ho Kan" Galleria Scoglio di Quarto, Milano, 26 settembre - 20 ottobre 2017, ill. in catalogo

"Untitled" 1998
oil on canvas
cm 40x50
Signed and dated 98 in the bottom center
Signed and dated 98 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

"Ho Kan" Galleria Scoglio di Quarto, Milan, 26 September - 20 October 2017, ill. in catalogue