Lot 235 | Chin Hsiao "Passaggio alla grande soglia" 1979 tempera su carta cm 64x63 Firmato

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Chin Hsiao "Passaggio alla grande soglia" 1979 tempera su carta cm 64x63 Firmato

Chin Hsiao (Shanghai 1935)

"Passaggio alla grande soglia" 1979
tempera su carta
cm 64x63
Firmato, titolato e datato 79 in basso a destra

Provenienza
Donato dall'artista nel 1991 all'attuale proprietario

L'artista ha confermato l'autenticità dell'opera

tempera on paper
cm 64x63
Signed, titled and dated 79 lower right

Provenance
Gifted by the artist in 1991 to the current owner

The artist has confirmed the authenticity of the work