Lot 234 | Kazuo Shiraga "Senza titolo" china su carta cm 24x30,5 Firmato in basso Proven

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Kazuo Shiraga "Senza titolo" china su carta cm 24x30,5 Firmato in basso Proven

Kazuo Shiraga (Amagasaki 1924 - Amagasaki 2008)

"Senza titolo"
china su carta
cm 24x30,5
Firmato in basso

Provenienza

"Untitled"
ink on paper
cm 24x30.5
Signed at the bottom

Provenance
Private collection, Milan