Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte moderna e contemporanea Sessione unica
Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)

Ossip Zadkine (Wizebsk 1890 – Paris/Parigi 1967) Danzatori, 1961;Litografia a col. su carta, 64,5 x 49,5 cm, timbri a secco Oeuvre
gravée e Libreria Prandi Reggio Emilia
Firma e numerazione (124/125)
Provenienza: collezione privata