Lot 106 | Robert Indiana "Love" (1966) arazzo in feltro cm 141x144,5 Firmato e numerato 18

ASTA 559: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 1 al lotto 116
Tuesday 24 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Robert Indiana "Love" (1966) arazzo in feltro cm 141x144,5 Firmato e numerato 18

Robert Indiana (New Castle 1928)

"Love" (1966)
arazzo in feltro
cm 141x144,5
Firmato e numerato 18/20 sull'etichetta al retro
Edito da the Betsy Ross Flag and Banner Co., Inc., New York

Provenienza

"Love" (1966)
felt tapestry
cm 141x144.5
Signed and numbered 18/20 on the label on the reverse
Published by The Betsy Ross Flag And Banner Co., Inc., New York

Provenance
Private collection, Milan