Lot 171 | Achille Funi (Ferrara 1890-Appiano Gentile 1972) - Natura morta

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Achille Funi (Ferrara 1890-Appiano Gentile 1972) - Natura morta

cm 41 x 55
tempera su carta applicata su masonite
Firmato in basso a sinistra: A. Funi

PROVENIENZA
Milano, Centro d'Arte (etichetta al retro);
Roma, collezione privata

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito