Lot 170 | Gabriele Mucchi (Torino 1899-Milano 2002) - Fiasco e boccetta nera, 1937

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Gabriele Mucchi (Torino 1899-Milano 2002) - Fiasco e boccetta nera, 1937

cm 43 x 56
olio su tavola
Firmato in basso a sinistra: Mucchi 37

BIBLIOGRAFIA
R. De Grada, Gabriele Mucchi, ed. Der Kunst, Dresda 1957 n°17

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito