Lot 160 | Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923-Roma 2006) - Torero

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Ugo Attardi (Sori Di Genova 1923-Roma 2006) - Torero

cm 30 x 40
olio su tela
Firmato in basso a destra: Attardi

PROVENIENZA
Roma, galleria l'Archimede;
Roma, collezione privata

Opera registrata presso l'Archivio Ugo Attardi, Roma
Autentica dell'Archivio Ugo Attardi, Roma su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito