Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Mino Delle Site (Lecce 1914-Roma 1996) - Trinità dei Monti, 1955
cm 40 x 30
olio su tela
Firmato in basso a destra: Delle Site
Firmato al verso: Mino Delle Site
Opera registrata presso l'Archivio Mino delle Site
Autentica dell'Archivio Mino delle Site su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito