Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Fausto Pirandello (Roma 1899-Roma 1975) - Tre bagnanti, 1966 ca.
cm 33 x 46
pastelli colorati su carta
Firmato in basso a sinistra: Pirandello
PROVENIENZA
Roma, galleria Studio Erre (etichetta e timbro al retro);
Roma, Collezione privata
Opera registrata presso l'Associazione Fausto Pirandello, Roma
Autentica dell'Associazione Fausto Pirandello su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito