Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

JIRI KOLAR (Protivín 1914 - Praga 2002) "Anticollage", 1968 - 1978. Tecnica mista su fotografia su carta. Opera formata da quattro pannelli cadauno di cm 27x18,5. Al retro reca scritta Jiri Kolar Anticollage 1968 - 1978. Provenienza: importante collezione privata.