Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MIMMO PALADINO (Paduli 1948) "Senza titolo", 1983. Disegno a matita su carta. Cm 20x13,5. Al retro opera firmata e datata M. Paladino 83. Al retro reca timbri Nuova Ferrara Arte, Ferrara. Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma del maestro con etichetta della Galleria Astuni, Fano. Provenienza: Arturo Bosio, Milano; Galleria Astuni, Fano; importante collezione privata.