ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
VALENTINO VAGO (1931-2018) - M. 342, 1969
VALENTINO VAGO (1931-2018)
M. 342, 1969
Olio su tela
cm 50x40
Firma e datazione al retro
Timbro della Galleria Bergamini (MI) al retro
Provenienza
Galleria Bergamini, Milano
Collezione Privata, Milano
2011 Valentino Vago - Catalogo ragionato delle opere - Volume secondo 1948-1977, a cura di Ornella Mignone, Skira Editore, Milano, pag. 400 rep. 1969/128 (non riprodotta)