ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
GUIDO BIASI (1933-1983) - La cometa di Fabritins (Fenomeno innaturale), 1972
GUIDO BIASI (1933-1983)
La cometa di Fabritins (Fenomeno innaturale), 1972
Tecnica mista su tela
cm 89x115
Firma, titolo, datazione, località (Milano) e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Etichetta e timbri della Galleria San Michele (BS) al retro
Timbro Nino Soldano (MI) al retro
Provenienza
Nino Soldano, Milano
Galleria San Michele, Brescia
Collezione Privata, Brescia