Lot 242 | ROBERTO CRIPPA (1921-1972) - Senza Titolo, 1952

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ROBERTO CRIPPA (1921-1972) - Senza Titolo, 1952

ROBERTO CRIPPA (1921-1972)
Senza Titolo, 1952

Olio su tavola
cm 69,5x94,5
Firma e datazione al retro
Etichetta e timbro della Galleria Schettini (MI) al retro
Timbri della Raccolta F. Schettini al retro
Timbro della Galleria Michelangelo (BG) al retro
Timbro della Galleria Ferrari (BG) al retro

Provenienza
Galleria Schettini, Milano
Galleria Ferrari, Treviglio
Galleria Michelangelo, Bergamo
Collezione Privata, Milano