Asta 5: Libri Antichi, Incisioni, Manoscritti e Disegni Libri Antichi, Incisioni, Disegni e Manoscritti (Seconda sessione)
Tuesday 26 April 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
lettera manoscritta di Gabriele d'Annunzio
Gabriele d'Annunzio
lettera manoscritta su carta intestata "Reggenza Italiana del Carnaro- Comando" indirizzata a Benedetti, firmata e datata 27 settembre
carta 34x21 cm, ripiegata in due per complessive quattro pagine (21x17 cm) e scritta al fronte e al verso delle prime due con lapis dal Vate. due segni di numerazione con lapis rosso (I e II)
In buone condizioni. Tacce di antico biadesivo ai quattro angoli dell'ultima pagina