ASTA 358 - Arte Moderna e Contemporanea (Online) IV Tornata, lotti 154-204
Wednesday 13 April 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) - Momento esistenziale.
DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Momento esistenziale. 1971. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro firma, anno, titolo e cartiglio descrittivo Galleria d'arte S.Michele, Brescia. Pubblicazione: XXVII Premio Vasto, l'Arte Italiana nell'ultimo mezzo secolo. Dall'arte neo - concreta all'iperrealismo a cura di Floriano De Santi, 24 Luglio -4 Settembre 1994, p. 45. Lievi difetti. . Cornice presente