Lot 344 | Cassapanca raffigurante cammello assiso in legno dipinto e scolpito, coperchio

Wednesday 13 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cassapanca raffigurante cammello assiso in legno dipinto e scolpito, coperchio

Cassapanca raffigurante cammello assiso in legno dipinto e scolpito, coperchio con ansa in ferro (cm 153x98x73) (difetti)

Per questo lotto è disponibile l'attestato di libera circolazione

Provenienza: Collezione Sandro e Lidia Orsi, Varese

Carved and painted wood camel-shaped settle (cm 153x98x73) (defects)

For this lot is available the certificate of free circulation

Provenance:
Sandro and Lidia Orsi Collection, Varese, Italy