Lot 124 | Giandomenico Tiepolo Giuseppe annuncia a Maria la partenza della serie Idee pitt

Tuesday 12 April 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giandomenico Tiepolo Giuseppe annuncia a Maria la partenza della serie Idee pitt

Giandomenico Tiepolo (Zianigo 1727 - Venezia 1804)

Giuseppe annuncia a Maria la partenza
della serie Idee pittoresche per la Fuga in Egitto
acquaforte mm 185x242 all'impronta
In cornice (difetti)

Joseph announces to Mary the departure
from the series "Picturesque ideas for the Flight into Egypt"
etching, 185x242 mm. (to the plate)
Framed (defects)