Fine Antiques - Importanti dipinti antichi e del XIX secolo - Argenti - Prestigiosa collezione di medaglie massoniche Mobili, arredi, Dipinti antichi e del XIX secolo
Thursday 24 March 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ventaglio pieghevole in bambù laccato
cm 22x40 cm 22x40 decorato in vivace policromia su fondo nero con figure di gitane danzanti ambientate in un giardino con musici; breve pagina in stoffa con fiori e foglie dipinte in oro