DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO DIPINTI E SCULTURE DAL XVI AL XIX SECOLO
Thursday 31 March 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Maldarelli | 1885 - 1958
RITRATTO FEMMINILE, 1913
olio su tela, cm 53,5x38,5
Firmato e datato in basso a sinistra:
G. Maldarelli 1913
Provenienza
Milano, Collezione privata.