Dipinti del Sec. XIX Seconda Sessione: Lotto 201-249
Tuesday 15 October 2013 hours 17:00 (UTC +01:00)

Antonio Maraini
(Roma 1886 - Firenze 1963)
DAPHNE
scultura in bronzo, alt. cm 210
firmato

Un bozzetto preparatorio per la scultura è stato venduto in asta Pandolfini in data 18.03.2008, lotto 49.