Lot 0752 | LIBRO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Thursday 3 March 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

LIBRO

Mannucci (Manuzio) Aldo
Vita di Cosimo de' Medici primo gran duca di Toscana
Bologna s.e. 1586

mm 295x195
Legatura ottocentesca in mezzo marocchino titolo dorato al dorso.
Sparse gore d'umido specie in sede marginale inferiore alle ultime venti carte.