Lot 149 | CAPUTO TONINO Lecce 1933 –2021 “From sea port”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.11 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA LAST CHANCE UNICA
Friday 18 February 2022 hours 18:00 (UTC +01:00)

CAPUTO TONINO Lecce 1933 –2021 “From sea port”

TONINO CAPUTO Lecce 1933 –2021 “From sea port” olio su tela cm. 70x50. Opera firmata in basso a sinistra sul fronte. Sul retro è firmata ed intitolata. Autentica su fotografia. Provenienza studio dell’artista.