Lot 226 | GALLIANO MAZZON<BR>Camisano (VI) 1896 - 1978 Milano<BR>"Embricato n. 24" 1971

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

GALLIANO MAZZON<BR>Camisano (VI) 1896 - 1978 Milano<BR>"Embricato n. 24" 1971

GALLIANO MAZZON
Camisano (VI) 1896 - 1978 Milano
"Embricato n. 24" 1971
35x25 tempera e porporine su panforte
Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo e numero di archivio D-171
Al retro, autentica dell'artista (con descrizione della tecnica) rilasciata il 12/10/1976
Già Galleria Ada Zunino, Milano (timbro al retro)