Lot 123 | CLAUDIO FASSIO<BR>Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946<BR>"La guglia di mezzo dì dal Melezet" 2010

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
199 Asta di dipinti e sculture Sessione unica
Friday 25 February 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO FASSIO<BR>Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946<BR>"La guglia di mezzo dì dal Melezet" 2010

CLAUDIO FASSIO
Santa Caterina di Rocca d'Arazzo (AT) 1946
"La guglia di mezzo dì dal Melezet" 2010
30x40 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a sinistra, firmatata e intitolata al retro (anche su etichetta dell'atelier dell'artista)