Lot 85 | Salvador Dalì (Figueres, 1904 - Figueres, 1989) L’ange du soleil Litografia a colori cm 32x25 e cm 53x45

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Asta 3: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
Tuesday 22 February 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - Figueres, 1989) L’ange du soleil Litografia a colori cm 32x25 e cm 53x45

Salvador Dalì (Figueres, 1904 - Figueres, 1989)
L’ange du soleil
Litografia a colori cm 32x25 e cm 53x45 ,
Firmato in basso a destra "Dalì"

L'Aquila Collezione Privata