ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna, 23 giugno 1926) : Senza titolo, 1996
ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna, 23 giugno 1926)
Senza titolo, 1996
Bronzo multiplo commemorativo, 22 cm ca.
TOGETHER FOR PEACE FOUNDATION, MEN AND WOMEN FOR PEACE, 1996 su base in marmo, firmato Arnaldo Pomodoro. Proveniente dalla collezione Amintore Fanfani
Ottime condizioni