ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri, 1910- Marino, 1998): Scultura astratta
UMBERTO MASTROIANNI (Fontana Liri, 1910- Marino, 1998)
Scultura astratta
Bronzo, h. 13 cm ca.
Firmata e numerata 7/200, con basetta incisa "A MARIA PIA FANFANI IN RICORDO DELLA NAVE DELLA PACE 1.1.1985" insieme ad attestato di altro avvenimento conservato in tubo di cartone. Proveniente dalla collezione Amintore Fanfani
Buone condizioni