Lot 237 | OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea, 1957): Giocatori

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea, 1957): Giocatori

OTTONE ROSAI (Firenze 1895 - Ivrea, 1957)
Giocatori

Olio su tavoletta, 30 x 40 cm
Firmato in basso a destra “O. Rosai”; al retro etichetta della mostra “Ottone Rosai, 7 luglio - 7 agosto 1956”. Autentica del Prof. Giovanni Faccenda

Ottime condizioni, cornice e vetro