ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO ASTA 103 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. DIPINTI, DISEGNI, SCULTURE E STAMPE D'AUTORE DEL XIX E DEL XX SECOLO
Thursday 17 February 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DOMENICO PURIFICATO (Fondi, 1915 - Roma, 1984): Ritratto di fanciulla
DOMENICO PURIFICATO (Fondi, 1915 - Roma, 1984)
Ritratto di fanciulla
Disegno a inchiostro, 29 x 21 cm
Firmato in basso a destra “Purificato”.
Autentica su foto
Cornice, vetro e passepartout